автосигнализации и охранные системы авто сигнализации
 
Противоугонные сигнализации
Выбор сигнализации
Односторонние и двухсторонние
Иммобилайзеры
GSM автопейджеры
Выбор автопейджера
Датчики
Датчик объема (микроволновой)
Датчик удара (шок сенсор)
Датчик движения
Ультразвуковой датчик (ультрасоник)
Электроприводы
Механические средства
Спутниковые противоугонные системы
Преимущества спутниковых систем
Оборудование для спутниковых систем
Лучшие сигнализации и системы
Требования к автосигнализациям
Все о брелоках
Питание брелоков
Эргономичность брелоков
Фурнитура (цепочки, карабины и пр.)
Брелоки с ЖК и LCD
Как угоняют наши автомобили

Новости

18.07.2008
Автосигнализации не...
Массовые сбои автосигнализаций происходят в Красноярске....

26.08.2007
Новейшая противоугонная...
С 29 августа по 4 сентября в московском выставочном центре...

Все новости

сигнализации и охранные системы для автомобиля

Главная / форум / Автосигнализации и охранные системы / Попытка убийства автомобильной сигнализацией

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Попытка убийства автомобильной сигнализацией
Pages:   1    2    » 
22.8.2012 08:54 Вот не пойму некоторых пунктов законодательства.
Если я, к примеру, имею друга "Кулибина", который приделает к моему автомобилю электрический разряд. И таким разрядом убьет угонщика. Получится, что я сяду надолго. Причем, неважно, будет соответствующая предупреждающая табличка или нет. Но если человек убьется в электрическом щите, то никто не виноват, кроме него самого. Как же так?
05.9.2012 13:23 А что тут такого удивительного?
Есть закон, запрещающий подводить электричество к своему автомобилю. Что тут такого неясного? ))
25.9.2012 15:42 А в законе не указано, что можно подводить к автомобильной сигнализации или к автомобилю электричество при наличии предупреждающей таблички?
26.9.2012 02:11 В каком законе, мне интересно, будет прописан такой антигуманный пункт?
Но в целом хоть и утопично, но идея интересная. Тем более, что люди в стремлении самостоятельно защитить машину выдумывают такие охранные системы - любая фирма позавидовала бы.
28.9.2012 09:37 Ну и вы считаете это нормальным? Я знал одного мужика который на свою ограду дачного участка пустил ток от пацанов которые обирают сады. И в результате его жена на это напоролась и теперь ходит заикается, хорошо что жива осталась.
Правильно говорят: не рой другому яму, сам в неё попадешь.
Roker 01.10.2012 22:57 Хот такие штуки конкретно ни каким зароном и не оговорены, но за это запросто можно срок получить как за неосторожное убийство или покушение.
07.10.2012 18:53 Автор, будьте осторожны с такого рода штуками. Хотя если повесить предупреждающую табличку, то получится, что угонщик и в самом деле виноват сам, что напоролся? Хз.
Просто напишите, что в машине ядовитая змея))
01.11.2012 23:36 Интересно, если человек и правда будет держать ядовитую змею в машине, то как минимум он должен быть дрессировщиком что ли, иначе как он сам сможет сесть в тачку с такой "сигнализацией".
05.11.2012 16:40 Глупо как-то получается. Если стоит электрический щит со знаком "не влезай - убьет", но человек все равно полезет и убьется - никто не виноват, кроме него самого. А если влезет в автомобиль, то виноват владелец? Это на самом деле так? Другой вопрос: как осуществить разряд так, чтобы он поражал именно угонщика, а не случайно задевшего мальчика?
11.12.2012 23:15 Legato, рассматривать эти два прецедента как один немножко некорректно. В первом случае ответственность никто не несет потому что электрощит - это как бы объект общего пользования, не знаю как по-другому сказать, а машина ваша личная собственность, так что и отвечать за нее и то что с ней происходит вам. Но я не думаю, что если случится такое, (что ваша ловушка убьет угонщика, и у вас было предупреждение) вас будут судить строго. Ведь вы же предупредили))
21.12.2013 14:42 Смотря какой еще адвокат попадется. Вон по телевизору показывали, что мужик защищал свой дом и свою семью. Тяжело набил грабителя. Так адвокат доказал, что это превышение допустимой защиты. Как будто кто-то этого грабителя в дом к себе звал на чай и потом набил. Так и с надписью будет, хоть и предупредили.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Сливают бензин
сигнализация на велосипед
Не работает дистанционный...
Автозапуск по дням недели
Если авто не реагирует
Спец или самоучка
Реагирует на голос хозяина
Какая сигнализация лучше
Потерял брелок
Сигнализация на скутер
Все темы форума

Рекомендуем

ALLIGATOR
BLACK BUG SUPER
SCHER-KHAN MAGICAR
EXCELLENT WIZARD
GUARD
MONGOOSE
PANTERA
REEF

Интернет-статистика хостинг от .masterhost
Rambler's Top100


© 2007 - 2009 "Slock.Ru" - автосигнализации и охранные системы
Реклама:

Дизайн сайтов Дизайн сайтов